Drücke „Enter”, um zum Inhalt zu springen.

Die Fraktion

Hier stellen wir Ihnen die Mitglieder der Rellinger FDP-Fraktion vor

Klaus Einfeldt
Gemeinderat
Fraktionsvorsitzender
Vorsitzender im Hauptausschuss
Mitglied im Bauausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Finanzausschuss

Moorkampsweg 33
25462 Rellingen
0172 4590090
klaus.einfeldt@gmx.de


Gitta Schnieder
Gemeinderätin
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Mitglied im Ausschuss für Verkehr
Mitglied im Ausschuss Senioren, Soziales und Kultur
Beirat Kindergarten

Buchenstr.12
25462 Rellingen
0159 06663110
g.schnieder@gmx.net


Maike Hansen
Bürgerliches Mitglied im Schulausschuss

Theodor-Storm-Str. 34
25462 Rellingen
0157 71031940
maike@hansennet.de


Karin Ramcke
Bürgerliches Mitglied im Ausschuss Kinder, Jugend, Sport

Moorkampsweg 33
25462 Rellingen
0172 4075509
karin.ramcke@gmx.de


Andreas Krüger
1. stellvertretendes bürgerliches Mitglied im Bauausschuss
2. stellvertretendes bürgerliches Mitglied im Schulausschuss

25462 Rellingen
0151 67000047
andreas.krueger@fdp-rellingen.de


Sven Schubert
Bürgerliches Mitglied im Finanzausschuss
2. stellvertretendes bürgerliches
Mitglied im Ausschuss
Kinder, Jugend, Sport

25462 Rellingen
0177 3898909
s.schubert@fp-g.de


Tobias Heisig
1. stellvertretendes bürgerliches 
Mitglied im Verkehrsausschuss

Habichtstr. 13a
25462 Rellingen
0152 05920609
tobias-heisig@web.de


Monika Wiedemann
1. stellvertretendes bürgerliches  Mitglied im Ausschuss Senioren, Soziales und Kultur

Autal 15
25462 Rellingen
04101 209268
monika.wiedemann43@web.de


Hubertus Prinz
1. stellvertretendes bürgerliches  Mitglied im Finanzausschuss

Adlerstr. 96
25462 Rellingen 
0176 70416086
info@prinzconnect.de


Petra Kussin
2. stellvertretendes bürgerliches  Mitglied im Verkehrsausschuss

Krupunder Ring 25
25462 Rellingen
0172 4539787
petra@kussin.eu


Mia Raasch
Beirat Kindergarten

Dahlienhof 4
25462 Rellingen
015253563629
mia.raasch-fdp@web.de



Andreas Michel
3. stellvertretendes bürgerliches
Mitglied im Finanzausschuss

25462 Rellingen
input@synmag.de


Nels-Ole Lüders
3. stellvertretendes bürgerliches
Mitglied im Schulausschuss

25462 Rellingen
olejanssonluders@gmail.com


Kevin Kupfernagel
3. stellvertretendes bürgerliches
Mitglied im Ausschuss
Kinder, Jugend, Sport

25462 Rellingen
kevin-kupfernagel@web.de


Robert-Jan Zehetbauer
2. stellvertretendes bürgerliches
Mitglied im Bauausschuss

25462 Rellingen
robert.jan.zehetbauer@gmail.com


Anton Haut
1. stellvertretendes bürgerliches
Mitglied im Ausschuss Kinder, Jugend, Sport

25462 Rellingen

Wir möchten unsere Webseite für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern und arbeiten daher mit Cookies.

Datenschutzerklärung