Drücke „Enter”, um zum Inhalt zu springen.

Die Fraktion

Hier stellen wir Ihnen die Mitglieder der Rellinger FDP-Fraktion vor

Klaus Einfeldt
Gemeinderat
Fraktionsvorsitzender
Vorsitzender im Hauptausschuss
Mitglied im Bauausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Finanzausschuss

Moorkampsweg 33
25462 Rellingen
0172 4590090
klaus.einfeldt@gmx.de


Gitta Schnieder
Gemeinderätin
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Mitglied im Ausschuss für Verkehr
Mitglied im Ausschuss Senioren, Soziales und Kultur
Beirat Kindergarten

Buchenstr.12
25462 Rellingen
0159 06663110
g.schnieder@gmx.net


Maike Hansen
Bürgerliches Mitglied im Schulausschuss

Theodor-Storm-Str. 34
25462 Rellingen
0157 71031940
maike@hansennet.de


Karin Ramcke
Bürgerliches Mitglied im Ausschuss Kinder, Jugend, Sport

Moorkampsweg 33
25462 Rellingen
0172 4075509
karin.ramcke@gmx.de


Andreas Krüger
2. Stellvertretendes bürgerliches Mitglied im Bauausschuss
2. Stellvertretendes bürgerliches Mitglied im Schulausschuss

25462 Rellingen
0151 67000047
andreas.krueger@fdp-rellingen.de


Sven Schubert
Bürgerliches Mitglied im Finanzausschuss

25462 Rellingen
0177 3898909
s.schubert@fp-g.de


Tobias Heisig
1. Stellvertretendes bürgerliches 
Mitglied im Verkehrsausschuss

Habichtstr. 13a
25462 Rellingen
0152 05920609
tobias-heisig@web.de


Monika Wiedemann
1. Stellvertretendes bürgerliches  Mitglied im Ausschuss Senioren, Soziales und Kultur

Autal 15
25462 Rellingen
04101 209268
monika.wiedemann43@web.de


Hubertus Prinz
1. Stellvertretendes bürgerliches  Mitglied im Finanzausschuss

Adlerstr. 96
25462 Rellingen 
0176 70416086
info@prinzconnect.de


Petra Kussin
2. Stellvertretendes bürgerliches  Mitglied im Verkehrsausschuss

Krupunder Ring 25
25462 Rellingen
0172 4539787
petra@kussin.eu


Jürgen Schnieder
1. Stellvertretendes bürgerliches Mitglied im Bauausschuss

Buchenstr. 12
25462 Rellingen
04101 32143
g.schnieder@gmx.net


Tjalve Hansen
1. Stellvertretendes bürgerliches Mitglied im Ausschuss Kinder, Jugend und Sport

25462 Rellingen
tjalve@hansennet.de


Mia Raasch
Beirat Kindergarten

Dahlienhof 4
25462 Rellingen
015253563629
mia.raasch-fdp@web.de


Heidi Langer
Wahlprüfungsausschuss

25462 Rellingen
heidilanger2017@gmail.com


Andreas Michel
3.Stellvertretendes bürgerliches
Mitglied im Finanzausschuss

25462 Rellingen
input@synmag.de


Nels-Ole Lüders
3.Stellvertretendes bürgerliches
Mitglied im Schulausschuss

25462 Rellingen
olejanssonluders@gmail.com


Kevin Kupfernagel
3.Stellvertretendes bürgerliches
Mitglied im Ausschuss
Kinder, Jugend, Sport

25462 Rellingen
kevin-kupfernagel@web.de

Wir möchten unsere Webseite für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern und arbeiten daher mit Cookies. Datenschutzerklärung